Новости

Paragon Software Group: 15 лет в софтверном бизнесе

25 ноября 2009 года Paragon Software, отечественный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, отметил свой юбилейный, 15-ый день рождения!

Citrix развивает технологию HDX для адаптации пользователей к виртуальным рабочим станциям

Улучшения технологии HDX в XenDesktop 4 обеспечивают наилучшее удобство работы пользователей, требуя на 90% меньше пропускной способности, что позволяет использовать любое имеющееся сетевое соединение.

Вся линейка продуктов Panda 2010 для домашних пользователей доступна через SMS-сервис

Абоненты «Билайн» теперь могут приобрести продукты Panda Security для домашних пользователей через SMS-сообщения.

Бесплатные утилиты Panda для защиты вашего ПК

Panda Security создала web-сайт, который предлагает пользователям бесплатные утилиты безопасности для защиты ПК и дополнения к решениям, уже установленным на компьютере.

Программный пакет Adobe LiveCycle Enterprise Suite 2 поступил в продажу

Компания Adobe Systems сообщает о том, что программное обеспечение Adobe LiveCycle Enterprise Suite 2 (ES2) доступно уже сейчас. Это второй крупный релиз программного решения, с помощью которого предприятия и государственные органы смогут создавать приложения, оптимизирующие взаимодействие с пользователями посредством различных устройств и каналов связи.

Выход на российский рынок новой линейки продуктов Acronis Backup & Recovery 10

Компания Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis, объявляет о выходе на российский рынок Acronis Backup & Recovery 10 – новой локализованной линейки продуктов для резервного копирования и аварийного восстановления, включающую средства дедупликации данных, расширенную поддержку виртуальных сред и функции централизованного управления. В основу всех продуктов линейки заложена апробированная технология создания образов дисков и восстановления на «голое железо».

Модуль фильтрации сайтов по категориям BrightCloud в составе UserGate Proxy & Firewall 5.X

Компания Entensys, российский разработчик популярного прокси-сервера UserGate, информирует о том, что с ноября этого года у пользователей может возникнуть потребность в продлении модуля фильтрации сайтов по категориям BrightCloud в составе UserGate Proxy & Firewall 5.X.

«Лаборатория Касперского» вошла в ТОП-4 мировых лидеров рынка защиты конечных пользователей

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о том, что она вошла в четверку мировых лидеров в области производства средств защиты конечных пользователей по версии аналитической компании IDC.

SkyNet запускает сервис online подписки на новые антивирусы Panda 2010

Интернет-провайдер SkyNet (Санкт-Петербург) запускает для своих абонентов новую услугу – автоматизированный сервис online подписки на новые антивирусы Panda 2010 для домашних пользователей.

Выпуск Dr.Web для IBM Lotus Domino 5.0.1 под Linux

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – выпустила решение Dr.Web для IBM Lotus Domino 5.0.1 под Linux. Продукт предназначен для защиты базы данных сервера Domino и корпоративной почтовой системы от вирусов и спама.

Спам в третьем квартале 2009

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, публикует отчет о спам-активности в третьем квартале 2009 года.

Антивирус Касперского 2010 удостоен высшей награды тестовой лаборатории AV-Comparatives

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о том, что Антивирус Касперского 2010 успешно прошел тестирование и получил высшую оценку авторитетной лаборатории AV-Comparatives.

Entensys анонсировала выпуск новых решений – UserGate Mail Server и UserGate Parental Control

Компания Entensys, российский разработчик прокси-сервера Usergate, объявляет о скором выпуске новых решений — UserGate Mail Server и UserGate Parental Control.

Citrix инициировала массовое распространение технологий виртуализации рабочих станций

С выходом XenDesktop 4, нового революционного продукта, компания Citrix инициировала массовое распространение технологий виртуализации рабочих станций. В отличие от решений первого поколения, подходящих только ограниченному количеству пользователей, XenDesktop 4 включает в себя новую технологию FlexCast, что делает его первым продуктом на рынке, поддерживающем все основные варианты виртуализации рабочих станций в виде единого, интегрированного решения.

Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010 теперь полностью совместимы с Windows7

«Лаборатория Касперского» сообщает о выходе обновления продуктов Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010, которое обеспечивает их полную совместимость с операционной системой Microsoft Windows 7.

Антивирусы Panda теперь совместимы с Windows 7

Компания Panda Security выпустила новые версии домашних антивирусов Panda 2010, совместимые с Windows 7.

McAfee намеревается стать лидером на рынке защиты электронной почты и анонсирует новую стратегию

Компания McAfee раскрыла подробности своей новой стратегии по защите электронной почты, в рамках которой корпорациям предлагается широкий спектр типов установки и сервисов. McAfee расширила свои линейки решений, благодаря недавнему приобретению MX Logic, и теперь может предложить своим заказчикам полный перечень способов доставки сервиса.

PandaLabs зафиксировала новую агрессивную технологию продажи фальшивых антивирусных программ

PandaLabs обнаружила новые технологии вымогательства денег со стороны кибермошенников: жертва зараженного ПК должна купить фальшивый антивирус, в противном случае компьютер блокируется, и его жесткий диск приходится форматировать.

Sophos Endpoint Security and Data Protection 9 получил средства защиты от утечки данных

Ведущий производитель средств защиты, компания Sophos сообщает о включении интегрированных механизмов предотвращения утечки данных (DLP) в состав новой версии продукта Sophos Endpoint Security and Data Protection 9. Благодаря этому нововведению весьма востребованная DLP-функциональность окажется доступной для небольших организаций с ограниченным IT-бюджетом.

Долгожданный брандмауэр в бета-версии Dr.Web Security Space Pro

Компания «Доктор Веб» сообщает о начале бета-тестирования обновленного антивирусного решения Dr.Web Security Space. Обновленный продукт, получивший название Dr.Web Security Space Pro и унаследовавший все преимущества известного однопользовательского решения от «Доктор Веб», теперь включает в себя межсетевой экран!