Новости

Entensys расширяет свое присутствие в Европе

Entensys объявила об открытии нового представительства компании в Германии. Расширяя зону своего присутствия, Entensys стремится увеличить интерес к продуктам на европейском рынке. Новый офис, расположенный в Лейпциге, станет единым информационным центром для немецкоговорящих клиентов и партнеров компании.

Технологии «Лаборатории Касперского» интегрированы в Entensys UserGate Mail Server

«Лаборатория Касперского» сообщает об интеграции своих антивирусных технологий в почтовый сервер UserGate Mail Server, разработанный компанией Entensys. Благодаря надежности технологий «Лаборатории Касперского», почтовый трафик клиентов Entensys полностью защищен от вирусов, троянских программ и других информационных угроз.

eToken: теперь с Microsoft Windows 7 и Microsoft Windows Server 2008 R2

Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для информационной безопасности, объявляет о расширении спектра поддерживаемых eToken операционных систем: теперь к ним добавились последние на сегодняшний день операционные системы Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Paragon Software Group открывает новые возможности Windows CE

Paragon Software сообщает о выпуске нового драйвера для семейства встраиваемых и мобильных платформ от Microsoft, который обеспечит полную интеграцию файловой системы NTFS c Windows CE.

Расширение программы «Перейди на XenDesktop 4»

До недавнего времени только обладатели лицензий на Enterprise- и Platinum-редакции Citrix XenApp, Presentation Server и MetaFrame XP могли воспользоваться предложением Citrix и перейти на XenDesktop.Теперь это касается и владельцев лицензий на Advanced-редакции!

Citrix делает виртуализацию рабочих станций еще более выгодной

XenDesktop с технологией доставки FlexCast расширяет возможности масштабирования различных моделей виртуализации рабочих станций, что позволяет значительно сократить сроки возврата инвестиций.

Quark анонсировал новую версию продукта XML Author 3.0 for Microsoft Word

Компания Quark, лидирующий поставщик программного обеспечения, используемого в издательской отрасли, анонсировала новую версию продукта Quark XML Author 3.0 for Microsoft Word. Данное решение позволяет всем бизнес-пользователям, не имея специальных знаний и подготовки, без труда создавать и редактировать документы XML с использованием самого популярного в мире текстового редактора Microsoft Word.

Новый продукт от компании ABBYY – FotoTranslate

Компания ABBYY выпустила новый программный продукт ABBYY FotoTranslate. Программа предназначена для смартфонов Nokia и, используя технологию оптического распознавания текста ABBYY FineReader и электронный словарь ABBYY Lingvo, позволяет переводить слова на снимках, сделанных встроенной фотокамерой мобильного устройства.

Trend Micro усиливает команду российского представительства

Корпорация Тrend Micro объявила о назначении региональным менеджером в России и странах СНГ Вениамина Левцова. В сферу ответственности г-на Левцова будет входить стратегическое развитие бизнеса в регионе, оптимизация работы партнерского канала, а также общее руководство представительством.

«Лаборатория Касперского» объявляет о выходе новой версии Kaspersky Mobile Security

«Лаборатория Касперского» объявляет о выходе новой, девятой версии решения для комплексной защиты смартфонов Kaspersky Mobile Security. Помимо высочайшего уровня защиты от всех типов угроз, в Kaspersky Mobile Security 9 реализованы уникальные возможности, обеспечивающие неприкосновенность персональных данных пользователей.

Лжеантивирусы и другие актуальные угрозы февраля 2010 года

Февраль 2010 года, несмотря на свою традиционную краткость, оказался достаточно насыщенным в плане вирусных угроз. Наибольшее внимание в феврале привлекали лжеантивирусы, как действующие в режиме online, так и классические. Появились новые схемы вымогательства с использованием мобильных устройств. Масштабы эпидемии блокировщиков Windows сократились, достигнув уровня ноября 2009 года.

MyNet Toolset — новый бесплатный продукт от AdRem Software для сканирования сети и устранения неисправностей

AdRem Software, производитель высококачественных инструментов для администрирования сетей, представила бесплатное приложение для организации работы сети, предназначенное как для домашнего, так и для корпоративного использования.

Dr.Web для Symbian OS – новинка для мобильных пользователей

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – сообщает о выпуске нового решения для защиты телефонов и коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Symbian. Dr.Web для Symbian OS защищает от вирусов и спама популярные аппараты производства Nokia.

В программном решении NetCrunch 6 реализованы новые возможности мониторинга сети

Компания AdRem Software представила новую версию пакета NetCrunch для мониторинга малых и средних корпоративных сетей. В пакете NetCrunch 6 реализованы клиент-серверная архитектура, встроенные инструменты для инвентаризации аппаратного и программного обеспечения, а также гибкий доступ к административной консоли.

Paragon Software выпустил драйвер для полной интеграции NTFS c Windows CE

Компания Paragon Software, отечественный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщила о выпуске нового драйвера для семейства встраиваемых и мобильных платформ от Microsoft, который обеспечит полную интеграцию файловой системы NTFS c Windows CE.

Новый антивирус avast! 5.0 уже говорит по-русски!

Компания ALWIL Software, разработчик самого популярного в мире антивируса avast!, выпустила новые версии для российского рынка.

В Traffic Inspector версии 2.0 реализованы новые возможности и улучшения

Компания «Смарт-Софт» сообщает о выходе новой версии программного решения Traffic Inspector 2.0. Сортировка в списках, множественный выбор, расширенный мониторинг, индикаторы скорости, прозрачные перенаправления, внешние базы, планировщик задач, автосписание и пополнение баланса, встроенные лимиты, система резервного копирования – вот далеко не полный список нововведений.

Вышла бета-версия нового продукта GateWall DNS Filter от компании Entensys

Компания Entensys представляет бета-версию своего нового программного решения GateWall DNS Filter – модуля перенаправления DNS запросов (DNS Forwarder), снабженного дополнительными возможностями.

Worry-Free Business Security Services – новый пакет услуг от Trend Micro

Trend Micro представляет Worry-Free Business Security Services — новый пакет услуг, оптимизированный для партнеров по сбыту и призванный обеспечить круглосуточную повсеместную защиту мобильных сотрудников небольших компаний.

Программные решения Autodesk теперь поддерживают Windows 7

Компания Autodesk объявила о том, что ее программные продукты теперь функционируют в среде Windows 7. Autodesk будет осуществлять поддержку пользователей, работающих на Windows 7 с одной из программ семейств AutoCAD 2010, AutoCAD LT 2010 и Autodesk Inventor 2010.