Новости

«Аладдин Р.Д.» выпустила новую версию ПО «Единый Клиент JaCarta»

В новой версии продукта "Единый Клиент JaCarta" выполнен ряд доработок, в том числе добавлены новые функции.

Спамеры начали подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро: «Лаборатория Касперского» проанализировала спам второго квартала

Снижение доли спама в мировом почтовом трафике, наблюдаемое специалистами «Лаборатории Касперского» на протяжении нескольких последних месяцев, к середине 2015 года практически остановилось, и в результате к июню на нежелательные сообщения пришлось около 53% всех электронных писем. В целом же показатель второго квартала уменьшился по сравнению с первым почти на 6 процентных пунктов. При этом в России доля спама в почтовом трафике оказалась несколько выше — 59%.

«Лаборатория Касперского» обновляет защиту для корпоративных Mac-устройств

«Лаборатория Касперского» представляет новую версию специализированного решения для защиты корпоративных устройств на базе операционной системы OS X — Kaspersky Endpoint Security для Mac. Продукт входит в состав комплексной защитной платформы Kaspersky Security для бизнеса, что позволяет предприятиям обеспечивать безопасность смешанных IT-инфраструктур. В то же время благодаря этой интеграции решением Kaspersky Endpoint Security для Mac, как и всей системой информационной безопасности, можно управлять при помощи единой консоли Kaspersky Security Center.

Все безопасное — детям: «Лаборатория Касперского» совершенствует киберзащиту юных пользователей

«Лаборатория Касперского» представила новое кроссплатформенное решение для обеспечения безопасности детей в Интернете — Kaspersky Safe Kids. Новый продукт доступен в виде бесплатного приложения с набором дополнительных платных опций и призван помочь родителям лучше понять виртуальную жизнь своих детей и охватить их заботой не только в реальном, но и в цифровом мире. Помимо регулирования времени, проведенного в Сети, и ограничения приложений и сайтов, которыми пользуется ребенок, Kaspersky Safe Kids позволяет взрослым понять, с кем их дети общаются в соцсетях и по телефону и где в текущий момент находятся.

Для больших и маленьких секретов — обновленный Kaspersky Internet Security для всех устройств с усиленной защитой личной жизни

«Лаборатория Касперского» представила обновленную версию своего флагманского решения для домашних пользователей Kaspersky Internet Security для всех устройств. В дополнение к усовершенствованной защите от традиционных киберугроз, таких как фишинг и вредоносное ПО, в новый продукт включены специальные функции для обеспечения безопасности личной жизни пользователя и сохранения ее приватности.

Эксплойт компании Hacking Team попал в руки кибершпионов Darkhotel

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили, что после утечки файлов компании Hacking Team, занимающейся разработкой и продажей «легального» шпионского ПО правительствам и правоохранительным органам, ряд кибершпионских группировок пополнили свой арсенал вредоносными инструментами Hacking Team, в частности эксплойтами для Adobe Flash Player и Windows. Среди них оказалась и группа Darkhotel, известная шпионской кампанией в отелях премиум-класса, нацеленной на высокопоставленных лиц и бизнесменов.

Интернет как новый отсек памяти: российские пользователи предпочитают искать информацию в Сети вместо того, чтобы запоминать ее

Современные российские пользователи не склонны заучивать или пытаться вспоминать информацию, которую легко можно найти в Интернете или среди данных, хранимых на цифровом устройстве. Они скорее потратят ресурсы своей памяти на то, чтобы запомнить, где именно в Сети находится ответ на интересующий их вопрос. Такие выводы сделали эксперты «Лаборатории Касперского» после проведения опроса, цель которого состояла в том, чтобы понять, как Интернет и гаджеты влияют на запоминание и воспроизведение информации.

Ботнеты затаились: во втором квартале DDoS-атаки в России стали случаться реже

«Лаборатория Касперского» выявила значительное снижение количества DDoS-атак в России — более чем в два раза. Согласно внутренним статистическим данным компании за второй квартал 2015 года, Россия по-прежнему остается в первой десятке стран, ресурсы которых наиболее часто подвергаются атакам с помощью ботнетов. Однако если в первом квартале она занимала четвертое место по количеству зафиксированных атак, то во втором — спустилась на седьмую строчку.

Остров сокровищ: «Лаборатория Касперского» помогает сохранить культурное наследие минойской цивилизации на Санторини

«Лаборатория Касперского» окажет поддержку проекту Афинского археологического общества по восстановлению настенной живописи при раскопках в Акротири (остров Санторини), также известном как греческие Помпеи.

Мобилизация угроз: «Лаборатория Касперского» отмечает трехкратный рост вредоносного ПО для мобильных платформ

Одной из главных тенденций в развитии киберугроз остается непрекращающийся быстрый рост количества вредоносных программ, нацеленных на мобильные операционные системы. Так, за период с апреля по июнь 2015 года эксперты «Лаборатории Касперского» зафиксировали почти 300 тысяч образцов новых мобильных зловредов — а, значит, по сравнению с первым кварталом этого года их число увеличилось почти в три раза.

Обновленная версия Secret Net 7 с возможностью подключения к контуру управления компьютеров на базе OC Linux поступила в продажу

Обновленная версия СЗИ от НСД Secret Net 7, предназначенного для защиты информации на рабочих станциях и серверах, прошла инспекционный контроль в ФСТЭК России и поступила в продажу.

СКЗИ «Континент TLS VPN» для защиты удаленного доступа сертифицировано ФСБ и ФСТЭК России

Компания «Код Безопасности» сообщает о получении сертификатов ФСБ России на средство криптографической защиты информации «Континент TLS VPN», предназначенное для организации защищенного удаленного доступа к ресурсам компании по протоколу TLS с поддержкой российского алгоритма шифрования ГОСТ 28147–89.

Все, что происходит с пользователем, остается с пользователем: «Лаборатория Касперского» усиливает защиту личной жизни своих клиентов

«Лаборатория Касперского» представила обновленные версии Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Total Security для всех устройств. Помимо улучшенной защиты от традиционных киберугроз, таких как фишинг и вредоносное ПО, новые продукты содержат дополнительные функции для охраны личной жизни пользователей.

Защита с заботой: Kaspersky Internet Security получил высокую оценку экспертов за бережное отношение к ресурсам компьютера

Эксперты независимой тестовой лаборатории AV-Comparatives провели специальное исследование, оценивающее влияние защитных продуктов на производительность операционной системы, и по итогам серии тестов присудили флагманскому продукту «Лаборатории Касперского» — Kaspersky Internet Security — сертификат высшей категории Advanced+.

Positive Technologies включена в «магический квадрант» поставщиков решений для защиты web-приложений

Компания Positive Technologies, специализирующаяся в области противодействия кибератакам, включена аналитической компанией Gartner в «магический квадрант», объединяющий мировых производителей решений для защиты web-приложений.

C выходом Tibero 6 становится очевидным успех TmaxSoft на глобальном рынке СУБД

Южнокорейская компания TmaxSoft выпустила новую версию СУБД — Tibero 6 — с существенно повышенной производительностью, безопасностью и совместимостью. Согласно планам TmaxSoft, в 2015 году Tibero 6 займет 10 % доли мирового рынка.

«Код Безопасности» выпустила технический релиз программного VPN-клиента «Континент-АП» для Android-устройств с поддержкой JaCarta от «Аладдин Р.Д.»

Компания «Код Безопасности» сообщила о выпуске технического релиза программного VPN-клиента «Континент-АП» для Android-устройств с поддержкой JaCarta от «Аладдин Р.Д.».

Ради благого дела? «Лаборатория Касперского» подсказывает, как распознать мошенников

Новостные ленты в социальных сетях все чаще пестрят сообщениями с просьбами помочь нуждающимся. Видя эти мольбы в аккаунтах своих друзей, люди легко верят написанному и охотно переводят деньги на указанные счета. На деле же такой благотворительностью нередко прикрываются мошенники, зарабатывающие деньги на чувстве сострадания пользователей.

Red Hat возлагает надежды на кризис

В своем выступлении на третьем московском форуме Red Hat вице-президент компании по Северной и Восточной Европе Фил Эндрюс заявил о том, что в трудные для экономики времена бизнес Red Hat растет особенно динамично. Связано это с тем, что компании вынуждены сокращать затраты и обращают внимание на продукты, не требующие приобретения лицензий.

Red Hat и Samsung формируют стратегический союз

Red Hat и Samsung формируют стратегический союз с целью максимально эффективного продвижения мобильных решений нового поколения для предприятий.