Новости

Программа льготного перехода на NANO Антивирус Pro c антивирусных программ, покинувших российский рынок

В рамках льготного перехода на NANO Антивирус Pro пользователям антивирусных программ, ушедших с российского рынка, предоставляется скидка 50% от стандартной цены лицензий.

Доступное ПО для работы с мультимедиа от Movavi

Movavi остается на российском рынке. Программы для работы с мультимедиа, которые производит компания, ни в чем не уступают аналогам и послужат отличной заменой в нынешней ситуации.

Компания «Сайберпик» предлагает выгодные условия перехода на российский DAG «Спектр»

В связи с текущей ситуацией в нашей стране и в мире компания «СайберПик» сообщила, что готова помочь российским компаниям обеспечить бесперебойность работы внутренних систем информационной безопасности.

Выпущена новая версия ViPNet SafeBoot 3.0

Компания «ИнфоТеКС» объявляет о выпуске новой версии программного модуля доверенной загрузки уровня UEFI BIOS ViPNet SafeBoot 3.0. Продукт предназначен для защиты рабочих станций, мобильных устройств, серверов (в том числе и серверов виртуализации) от различных угроз несанкционированного доступа на этапе загрузки и от атак на BIOS.

Комплекс информационной безопасности САКУРА совместим с продуктами для защиты информации ViPNet

Российские разработчики компаний «ИнфоТеКС» и «ИТ-Экспертиза» подтвердили корректную совместную работу программно-аппаратного комплекса ViPNet Coordinator HW и программного комплекса ViPNet Client 4 c комплексом информационной безопасности САКУРА.

Выпуск новой версии FastReport .NET 2022.1

Состоялся выход версии 2022.1 в FastReport .NET. Было внесено большое количество новых возможностей и изменений.

KOMRAD Enterprise SIEM получила сертификат совместимости с ОС Astra Linux Special Edition

Разработчик сертифицированных средств защиты информации АО «НПО «Эшелон» и ООО «РусБИТех-Астра» – производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации, подтвердили совместимость и корректность работы KOMRAD Enterprise SIEM с продуктом Astra Linux Special Edition версии 1.6.

«Киберпротект» — новое имя «Акронис Инфозащиты»

Компания «Акронис Инфозащита» меняет название на «Киберпротект». Смена названия происходит в результате обновления стратегии компании, направленной на развитие комплексных решений по киберзащите для российского рынка.

Успешное обновление сертификата KOMRAD Enterprise SIEM 4.0 в системе сертификации ФСТЭК России

Компания АО «НПО «Эшелон» рада сообщить об успешном обновлении сертификата ФСТЭК России на программный комплекс KOMRAD Enterprise SIEM 4.0.

BellSoft выпускает новый релиз Liberica JDK 17 с долгосрочной поддержкой до 2030 г.

Компания BellSoft, один из мировых лидеров OpenJDK, объявляет о выпуске нового LTS-релиза Liberica JDK 17, прогрессивной среды исполнения Java. Версия с долгосрочной поддержкой предлагает повышенную безопасность, производительность и стабильность, а также многочисленные улучшения платформы и языка программирования Java. Обновления получили все продукты линейки, включая Liberica JDK Pro 17 для российских аппаратных платформ и Liberica JDK Certified 17 для сертификации ФСТЭК. Новые релизы среды исполнения Java от BellSoft доступны на сайте разработчика и выходят одновременно с Oracle JDK, что способствует оперативному внедрению инноваций для решения задач импортозамещения и цифрового суверенитета.

BellSoft получил решение ФСТЭК о проведении сертификации среды исполнения Java – Liberica JDK Certified

Впервые в России проводится сертификация платформы Java как средства защиты информации, в связи с чем BellSoft открывает консультационную линию для заказчиков

Новые продукты Microsoft в канале CSP Axoft

Хотим напомнить вам о том, что с октября 2021 года, корпорации Microsoft проводит корректировку цен на собственные решения, доступные в канале CSP для партнеров Axoft.

BellSoft обеспечивает совместимость программного стека Java с российским процессором Baikal-M

Прогрессивная среда исполнения Java Liberica JDK Pro и стандартизованный сервер приложений LiberCat позволяют запускать все многообразие Java-программ на российском оборудовании без модификации кода.

Trend Micro получила лицензию ФСТЭК России на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации

Компания Trend Micro Incorporated, лидер в сфере облачной безопасности, объявила о получении лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК). Лицензия за номером 1995 была выдана 19 марта 2021, и действует бессрочно. Получение этой лицензии позволяет Trend Micro осуществлять на территории РФ деятельность по разработке средств защиты конфиденциальной информации и производство средств защиты информации. Также она даёт возможность проводить дальнейшую сертификацию существующих решений компании для использования российскими организациями.

Стать партнером по программе Microsoft CSP с Axoft – быстро и просто

Мы рады пригласить вас стать партнером Axoft по программе Microsoft CSP. Получить авторизацию по программе Microsoft CSP с Axoft – быстро и просто.

Новая версия Proget EMM упрощает активацию устройств и представляет приложение для обмена файлами

Компания Proget Software, производитель решений для обеспечения безопасности и управления мобильными устройствами, объявила о выходе новой версии ПО Proget Enterprise Mobility Management 2.5.

Специальное предложение от Microsoft для заказчиков

Рады сообщить Вам о специальном предложении от компании Microsoft по организации удаленного рабочего места сотрудников. До 31 марта ваши заказчики смогут сэкономить 30% при использовании виртуального рабочего стола Windows на виртуальных машинах Microsoft Azure серий D и B на период до 90 дней.

Компания «Акронис Инфозащита» объявляет о получении сертификата соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия для своего решения «Акронис Защита Данных»

Флагманский продукт «Акронис Защита Данных» компании «Акронис Инфозащита», российского разработчика решений для защиты данных и гиперконвергентных систем, получил сертификат соответствия ФСТЭК России по четвертому уровню доверия. Успешные испытания продукта и наличие сертификата позволяют использовать систему резервного копирования и восстановления данных в информационных системах, в которых законодательно определена необходимость использования сертифицированных продуктов.

РВК определила лидеров ежегодного национального рейтинга высокотехнологичных быстрорастущих компаний «ТехУспех — 2020».

Компания «Акронис Инфозащита» продемонстрировала наибольший темп роста выручки и возглавила рейтинг в категории малых компаний — с выручкой до 800 миллионов рублей. Доля малых компаний среди всех участников рейтинга составила 62%, всего в рейтинг вошло 107 компаний из 24 регионов России.

Бессрочные лицензии в программе Microsoft CSP

Рады сообщить Вам о том, что c 19 января 2021 года, корпорация Microsoft упрощает процесс оформление бессрочных лицензий на свои продукты и позволяет перенести его в канал CSP.