Новости

АСКОН представляет новый КОМПАС-3D V12

Группа компаний АСКОН объявляет о выходе КОМПАС-3D V12 – новой версии популярной системы автоматизированного проектирования. Основной акцент сделан на повышение производительности и расширение возможностей по созданию изделий сложной формы с применением поверхностного моделирования.

Web-трансляция ОЕМ-радио от Microsoft

Компания Microsoft приглашает принять участие в очередной web-трансляции ОЕМ-радио, которая состоится 25 мая в 10.00 часов (по московскому времени).

Выход бета-версии KinderGate Родительский Контроль от компании Entensys

Компания Entensys сообщает о выпуске бета-версии программы KinderGate Родительский Контроль, простого и удобного решения для домашних пользователей, с помощью которого родители смогут контролировать и ограничивать использование сети Интернет несовершеннолетними.

Программа миграции от Entensys

Программа перехода на UserGate Proxy & Firewall дает возможность официальным пользователям программных решений для организации и контроля доступа в Интернет других производителей приобретать электронную или коробочную версию продукта UserGate Proxy & Firewall по льготной цене.

Обновление Dr.Web LiveCD

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленной версии бесплатного продукта для аварийного восстановления системы – Dr.Web LiveCD.

Новая программа поддержки пользователей от Quark

Компания Quark анонсировала запуск в продажу новой программы поддержки конечных пользователей – QuarkXPress Maintenance Programme. Эта программа дает возможность пользователем приобретать поддержку для своих лицензий сроком на 1 или 2 года по выбору.

«Лаборатория Касперского» запатентовала передовую технологию трассировки кода

«Лаборатория Касперского» сообщает об успешном патентовании в США прогрессивной технологии трассировки программного кода. Технология обеспечивает удобную и безопасную трассировку – отслеживание последовательных событий, происходящих при выполнении программных инструкций. С помощью запатентованной системы специалисты «Лаборатории Касперского» могут анализировать поведение программных продуктов, не раскрывая оригинальных методик и внутренних процессов.

Panda Antivirus Pro 2010 в числе лучших антивирусов

Компания Panda Security приняла участие в тестах AV-Comparatives.org 2010. Продукт Panda Antivirus Pro 2010 вошел в число лучших решений, отмеченных за высокий уровень обнаружения и скорость сканирования.

Citrix повышает скорость доставки виртуальных десктопов благодаря новому выпуску XenDesktop

Новый пакет компонентов XenDesktop устанавливает новые рекорды масштабируемости, упрощает управление и предоставляет пользователям доступ к виртуальным десктопам до 5 раз быстрее.

Paragon Software разработал первую технологию защиты операционной системы Mac от программных и аппаратных сбоев

Paragon Software Group, российский разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщает о выпуске первого решения для обеспечения непрерывной работы и защиты операционной системы Macintosh на основе технологии Snapshot – моментальных снимков файловой системы.

«Лаборатория Касперского» приняла участие в «Российском Интернет-форуме 2010»

«Лаборатория Касперского» в качестве партнера приняла участие в ежегодной конференции «Российский Интернет-форум 2010». Мероприятие, проходившее в подмосковном пансионате «Лесные дали», посетило более пяти с половиной тысяч человек.

Доступна новая версия QuarkXPress 8.1.6 для Windows и MacOS

Компания Quark сообщает о выходе новой версии QuarkXPress 8.1.6 для Windows и MacOS. С выходом новой версии все пользователи QuarkXPress 8 могут получить бесплатное обновление, а вместе с тем и удобную и усовершенствованную программу, которая позволит ускорить и упростить процесс верстки.

UserGate Proxy & Firewall 5.2.F получил сертификат ФСТЭК Российской Федерации

Компания Entensys объявила о начале продаж программного продукта UserGate Proxy & Firewall 5.2.F, получившего сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации на соответствие требованиям безопасности информационных технологий и защиты от несанкционированного доступа.

Бесплатное обновление продуктов линейки Adobe CS 4

Компания Adobe сообщает о том, что доступно бесплатное обновление продуктов линейки Adobe Creative Suite 4 в рамках программ лицензирования до пятой версии при условии, что продукт CS4 был куплен после официального анонса.

Adobe представляет семейство продуктов Creative Suite 5

Компания Adobe анонсировала пакет Adobe Creative Suite 5, качественно новый релиз ведущего отраслевого программного обеспечения для дизайна и разработки, использующийся практически во всех отраслях дизайна. В продуктовой линейке Creative Suite 5 большое внимание уделяется вопросам интерактивности и производительности цифрового контента, и маркетинговых кампаний на различных носителях и устройствах.

Анонс выхода новых продуктов «Лаборатории Касперского»

Компания «Аксофт» спешит сообщить о том, что новые продукты «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Crystal, Kaspersky Mobile Security 9 и Kaspersky Small Office Security – будут доступны к заказу в «Аксофт» после 11 мая 2010 года. И в связи с выходом новых продуктов 19 мая 2010 года вступает в силу новый прайс-лист «Лаборатории Касперского».

Редакция PC Format отметила Kaspersky Internet Security 2010 за лучшую производительность

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о победе решения Kaspersky Internet Security 2010 в сравнительном тесте, проведенном авторитетным польским IT-изданием PC Format.

Paragon Software представляет комплексный пакет системного ПО для оптимизации и защиты ПК

Paragon Software Group сообщает о выходе комплексного пакета системных утилит для оптимизации, настройки и защиты персональных компьютеров в среде Windows 7. Технологическая и концептуальная разработка нового продукта, локализованного в России под названием Paragon Домашний Эксперт 2010, является продолжением широко популярного на зарубежном рынке решения Hard Disk Manager, которое предлагает использовать единый пакет системных утилит для контроля всех аспектов жизненного цикла жесткого диска.

Изменения в программе миграции «Доктор Веб»

В программе льготного перехода на продукцию Dr.Web для пользователей антивирусных программ других производителей появились изменения, повышающие выгоды миграции.

Новая версия Secret Disk 4 решит актуальные задачи заказчиков

Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности объявляет о выходе обновленной версии SD 4.3.2 системы защиты конфиденциальной информации и персональных данных на рабочих станциях пользователей – Secret Disk 4.

Какие IT-решения актуальны в кризис?