Новости

День грядущий: российским партнерам «Лаборатории Касперского» была представлена стратегия развития компании до 2018 года

Российские партнеры «Лаборатории Касперского» в числе первых ознакомились со стратегией развития компании до 2018 года в рамках 9-ой Всероссийской партнерской конференции, которая проходила в Тель-Авиве в середине сентября 2015 года.

Привет из прошлого: кибершпионы Winnti заразили российскую компанию зловредом 2006 года

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили активную угрозу, основным инструментом которой является установщик буткита образца 2006 года. Угроза, названная HDRoot, представляет собой универсальную платформу, которая заражает компьютер жертвы и может быть использована для запуска других инструментов атаки в операционной системе.

Известные российские банки подверглись серии DDoS-атак

«Лаборатория Касперского» зафиксировала волну продолжительных DDoS-атак на ряд крупных российских банков, которая длилась неделю с 25 сентября. В текущем году эта серия атак стала первой масштабной DDoS-волной, направленной на российские банки.

НПО «Эшелон» принял участие в конференции «СПЕЦ-информационные технологии»

НПО «Эшелон» приняло активное участие в научно-практической конференции «СПЕЦ-информационные технологии». На стенде компании участники конференции смогли получить консультации ведущих экспертов НПО «Эшелон» и ознакомиться с флагманскими продуктами компании.

Новейшие критерии оценки безопасности информационных технологий обсудят в Лондоне

НПО «Эшелон» приняла участие в Международной конференции по «Общим критериям», которая состоялась в Лондоне в конце сентября. Представитель компании, директор департамента сертификации и тестирования Александр Барабанов, выступил с докладом о безопасности разработки в соответствии с российскими требованиями по сертификации.

«Рикор» и «Эшелон» помогут обеспечить информационную безопасность российских серверов

Российский производитель серверов «Рикор» и разработчик решений по информационной безопасности НПО «Эшелон» подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Translate.Ru: новый словарный сервис

Компания PROMT, ведущий российский разработчик решений по автоматическому переводу, представляет новый словарный сервис на сайте Translate.Ru.

Переводчики PROMT в новом дизайне и с новыми возможностями теперь и для Android!

Приложения PROMT Offline и Translate.Ru для Android получили яркий и современный дизайн, выполненный в стиле Material, который стал уже привычным для пользователей платформы от Google, что сделает работу с переводами еще удобнее и быстрее! Пользовательский интерфейс для планшетов был разработан практически заново с учетом отзывов и пожеланий многих клиентов.

Новая версия ОС ROSA Enterprise Linux Server 6.7

«НТЦ ИТ РОСА» выпускает серверную операционную систему ROSA Enterprise Linux Server 6.7. Новый релиз содержит улучшения и исправления исходной пакетной базы Enterprise Linux, а также усовершенствования и дополнения, разработанные «НТЦ ИТ РОСА».

ROSA Desktop Fresh KDE R6

Компания «НТЦ ИТ РОСА» выпустила ROSA Desktop Fresh KDE R6 — очередную версию дистрибутива семейства ROSA Desktop Fresh с рабочим столом KDE.

PROMT Offline и Translate.Ru для iOS в новом дизайне и с новыми возможностями

Компания PROMT объявляет о самом масштабном обновлении мобильных переводчиков для iOS за последние два года! Мобильные приложения Translate.Ru и PROMT offline для iOS получили новый, более удобный и современный интерфейс, специально разработанный для мобильных устройств компании Apple и адаптированный для телефонов и планшетов.

Translate.Ru заговорил еще на 5 языках!

На сервисе Translate.Ru появились новые долгожданные языки для популярных туристических направлений! К наиболее популярным европейским языкам добавился перевод с арабского, турецкого, греческого, каталанского и казахского. Всего на сервисе доступно 14 языков.

Выручка Red Hat увеличилась на 13% за счет продажи облачных решений

По итогам 2 квартала 2016 финансового года Red Hat заработала $504,1 млн. Чистая прибыль составила $51,4 млн. Около 87% выручки или $441,5 млн Red Hat принесли продажи подписок на программное обеспечение.

Выпуск и начало продаж UserGate UTM

Компания Entensys сообщает о выпуске UserGate UTM версии RC2 и об официальном начале продаж данного продукта. Выпуск UserGate UTM фактически является развитием UserGate Web Filter. В новом продукте содержатся в полном масштабе все функции его предшественника, но он уже не является только лишь системой контент-фильтрации.

Специальные предложения от компании TmaxSoft

Компания TmaxSoft спешит сообщить о новинках и интересных акциях, основные цели которых – соответствие глобальной стратегии компании высокому уровню клиенториентированности и демонстрация российскому IT-рынку понимания сложившейся экономической ситуации.

Новая версия переводчиков PROMT 11 в продаже с 1 сентября

Компания PROMT с радостью информирует о выходе PROMT 11 — нового поколения автоматических переводчиков. С 1 сентября 2015 года все пользователи могут приобрести новые версии десктопных и серверных решений PROMT.

Компания Acronis представляет самое быстрое решение для резервного копирования для персонального и семейного использования

Новая серия продуктов Acronis True Image для индивидуальных пользователей и домашних офисов обеспечивает полную локальную и облачную защиту данных на ПК, Mac, планшетах и смартфонах на базе iOS, Android и Windows, и специально оптимизировано для работы с Windows 10.

Trend Micro объявляет о выходе нового решения для комплексной защиты пользователей Trend Micro Security 10

Компания Trend Micro непрерывно работает над тем, чтобы сделать цифровую жизнь пользователей удобнее и безопаснее. Мировой лидер в области разработки решений для информационной безопасности сегодня анонсировал Trend Micro Security 10 – решение для информационной безопасности и защиты личной информации, полностью совместимое с Microsoft Windows 10, которое будет выпущено в конце этой недели. Новая версия сочетает простоту использования и передовые средства защиты данных с оптимальной производительностью. Это обеспечивает пользователям безопасное онлайн-взаимодействие в условиях современной среды с постоянно возрастающим уровнем киберугроз.

Платформа Trend Micro Deep Security теперь доступна в магазине Microsoft Azure Marketplace

Компания Trend Micro, мировой лидер в разработке решений для информационной безопасности, объявляет о том, что платформа для защиты облачных сред и центров обработки данных Trend Micro Deep Security теперь доступна в Azure Marketplace, интернет-магазине приложений и сервисов для Microsoft Azure.

Платформа Trend Micro Deep Security получила сертификат VCE Validation Ready

Компания Trend Micro, мировой лидер в области разработки решений для информационной безопасности, сегодня объявила о том, что платформа Trend Micro Deep Security получила сертификат VCE Validation Ready в рамках программы VCE Technology Alliance Partner (TAP). Данная программа разработана для независимых разработчиков программного обеспечения, производителей аппаратного обеспечения, разработчиков виртуальных устройств и других поставщиков технологических решений, которые стремятся упростить и ускорить внедрение своих решений вместе с системами VCE Vblock.

Подписывайтесь на новостную рассылку!